Tilda Publishing
С 9:00 ДО 22:00 ежедневно без выходных
Эксподом - выставка загородного строительства в Санкт-Петербурге

Как выбрать подходящий забор?

Как выбрать подходящий забор
Забор из дерева ‒ вариант традиционный, его использовали наши дедушки и бабушки.
Его главный достаток – это ценовая категория, что напрямую сопоставляется с качеством. Так же деревянные заборы ‒ экологически чистые, не загрязняют природную среду. Изгородь из этого материала прекрасно впишется в любой интерьер. Установка такого забора не требует много усилий и затрат. Но, увы, деревянные заборы легко воспламеняются и служат не так уж и долго. Еще один минус-такие изгороди необходимо обрабатывать химическими веществами.

Забор из кирпича.
Такую изгородь можно смело назвать долговечной, да и никакого ухода она не требует. Минусом является то, что в забор из кирпича нужно вложить достаточно много денег.
Забор кованный- элегантный и респектабельный на вид. Не нуждается в обслуживании точно так же, как и кирпичный забор. Метал надежно защитит Вас и Вашу семью. На вид этот забор представляется дорогим, соответственно, вложить в него нужно немало.

Забор из профнастила.
Последние годы стали пользоваться большим спросом именно такие заборы. При чем не только в нашей стране, но и за рубежом. Установить этот забор не составляет большого труда. Необходимо вкопать столбы, а на них уже установить листы профнастила. Подобные заборы пользуются популярностью из-за своей практичности и дешевизны. В особом уходе не нуждаются, устанавливаются достаточно просто и быстро, достаточно прочные, шумоизолирующие, смотрятся очень аккуратно. Главное преимущество забора из профнастила ‒ защита от чужих глаз.

Забор из сетки рабица ‒ подходящий вариант для любителей выращивать цветы, огородные культуры. Необычайная дешевизна- вот, что привлекает установить такой забор. Он идеален для огорода и сада: пропускает солнечный свет, сетку можно украсить декоративными цветами (после этого и без того милый заборчик, станет еще краше). Данная изгородь подойдет лишь в том случае, если вам нечего скрывать от соседей.
Любой желающий хозяин сможет установить каждый из этих заборов самостоятельно. Увы, иногда это не получается сделать хорошо. Тогда приходится прибегнуть к помощи профессионала, что и советуют делать изначально, дабы не портить забор и собственное здоровье.

← Назад к статьям
Благоустройство